16 Апреля 24, 08:51
Новости, Криминал
02 Июля 2013, 11:03

Директора Тверской филармонии Владимира Боярского обвиняют в хищении 720 тысяч рублей

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту совершения хищения денежных средств ГУК «Тверская областная академическая филармония» ее руководителем.

В ходе предварительного расследования установлено, что директор государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверская академическая областная филармония», используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств «ТАОФ».

В декабре 2004 года директору филармонии стало известно о том, что солистка-инструменталистка камерного оркестра «Российская камерата» государственного учреждения культуры «Тверская областная филармония» не намерена продолжать свою трудовую деятельность в указанной выше должности. Не считая для себя достаточным доход, получаемый от законных видов деятельности, директор решил преступным путем, используя служебное положение, извлечь материальную выгоду от незаконных выплат заработной платы, начисляемой ГБУК «ТАОФ» на имя артистки.

На основании табелей учета и нормирования рабочего времени женщине начислялась заработная плата из средств ГБУК «ТАОФ», которую главный бухгалтер, действуя согласно указаниям, полученным от директора, ежемесячно, начиная с ноября 2005 года по октябрь 2011 года, получала в кассе ГБУК «ТАОФ» и приносила ему в кабинет.

Так, с января 2005 года по 31 октября 2011 года директор под предлогом незаконных выплат заработной платы и других начислений на имя солистки филармонии совершил хищение денежных средств, принадлежащих «Тверская академическая областная филармония», на общую сумму около 720 тысяч рублей. 16 февраля 2013 года в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 Информация УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх