19 Апреля 24, 16:24
Новости, Общество
03 Июля 2013, 09:54

В Твери сдан первый дом жилого комплекса «Атлант»

28 июня в Твери на территории ЖК «Атлант» (ул. 15 лет Октября, 52) состоялось торжественное мероприятие, посвященное сдаче первой очереди комплекса в эксплуатацию. До 2017 года здесь вырастет целый квартал из современных домов с развитой инфраструктурой. Инвестором и девелопером проекта выступает дочерняя структура одного из ведущих российских банков – компания «Газпромбанк-Инвест». Застройщик – ООО «Атлант».

Первый дом комплекса построен в рекордные сроки – меньше, чем за год. Высокий интерес к новостройке подтверждают успешные продажи: за 6 месяцев реализовано более 60% квартир, а также все коммерческие помещения на первом этаже. Уже с 1 июля участникам долевого строительства начали вручать ключи.

«Атлант» является особенным для рынка недвижимости Твери по многим критериям: комплекс расположен в удобном месте рядом с центром города, отличается оригинальной архитектурой и благоустроенной придомовой территорией. Для удобства жильцов предусмотрены наземная и подземная парковки, а в каждой квартире – индивидуальное отопление. В шаговой доступности находятся главные транспортные развязки Твери, а также многочисленные культурные, спортивные, социально-бытовые объекты, образовательные учреждения.

На торжественном мероприятии, посвященном сдаче первого дома, заместитель генерального директора компании «Газпромбанк-Инвест» Юрий Александровский отметил: «Наша компания реализует в России множество проектов, а в Твери состоялся наш дебют. На сегодняшний день, в покупку земельного участка, подводку коммуникаций и строительство первого дома мы инвестировали около 200 млн. рублей. К завершению строительства всего комплекса, по нашим подсчетам, будет вложено около 1,5 млрд. рублей».

В свою очередь генеральный директор ООО «Атлант» Олег Коваль сравнил первый дом «Атланта» с рождением ребенка.

«Нашей основной задачей было создать дом для жизни, где все сделано для удобства человека, - сказал он. – И у нас это получилось. Мы поставили отдельную подстанцию, чтобы в жилом комплексе не было проблем с электричеством, установили современную систему водоснабжения. В каждой квартире оборудован индивидуальный котел, собственники жилья не будут мерзнуть зимой и отапливать улицу в мае, как это нередко бывает. В доме установлен бесшумный лифт, предусмотрена подземная парковка на 20 машин, в дальнейшем будет построена наземная парковка. А через несколько лет здесь на площади в 3,2 Га вырастет огромный жилой комплекс с развитой инфраструктурой: мы планируем построить не менее 10 многоквартирный домов, детский сад».

В общей сложности на праздник пришли около 100 человек – жильцы и потенциальные клиенты ЖК «Атлант», партнеры и друзья комплекса. Кульминационным моментом мероприятия стала беспроигрышная лотерея для всех, кто уже успел приобрести квартиры в новом доме: ООО «Атлант», а также его партнеры - Сбербанк, агентства недвижимости «ПарамоновЪ» и «Авторитет», компания «Российская сантехника» - вручили подарки жильцам новостройки. Гости отметили, что впервые в их городе сдача дома в эксплуатацию проходила в такой праздничной обстановке, полной сюрпризов и приятных слов.

Покупательница квартиры Александра на торжественную сдачу дома пришла со своим сыном Гришей.

«Мы долго изучали рынок недвижимости и остановили свой выбор на первом доме нового жилого комплекса, - отметила Александра. - Удобное место расположения, хорошая транспортная доступность, современный, комфортный дом. Мы взяли ипотеку «Сбербанка» и стали участниками долевого строительства – поверили ООО «Атлант», и он нас не подвел. Совсем скоро нам вручат ключи, наступит долгожданный момент - мы станем обладателями новой квартиры».

Стоит подчеркнуть, что сейчас полным ходом идет строительство второй очереди жилого комплекса «Атлант», которая будет сдана в эксплуатацию уже в следующем году. При этом средняя стоимость квартир в комплексе составляет 53 500 руб./кв.м. Для приобретения недвижимости предусмотрены специальные ипотечные программы от ведущих банков-партнеров.

Подробную информацию о жилом комплексе «Атлант» можно получить в офисе продаж компании, расположенном по адресу Свободный пер., 9 (бизнес-центр «Тверь Плаза»), оф. 504, и по телефону 63-10-10. Презентация проекта представлена на сайте www.atlant-complex.ru.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх