29 Марта 24, 18:08
Новости, Общество
01 Июля 2013, 13:21

В храмах и монастырях Тверской епархии прошёл тарелочный сбор денежных средств для Сирии

В результате вооруженных столкновений, которые уже 2 года продолжаются на территории Сирии, в этой стране погибли около 80 тысяч человек, миллионы людей оказались беженцами и лишились постоянного крова. Разрушены дома, уничтожена инфраструктура, по некоторым данным, в населенных пунктах подчас не работает электричество, у людей нет самого необходимого: продуктов, медикаментов, постельного белья, теплой одежды.

Проявляя заботу о всех жертвах вооруженного конфликта в Сирии, многие из которых являются чадами Антиохийской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил огласить соответствующее послание и провести сбор средств в помощь нуждающимся во всех храмах Русской Православной Церкви 30 июня 2013 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в соответствии с ЦП за № 2933 от 26.06.2013 г. на всех приходах Русской Православной Церкви прошёл сбор помощи пострадавшим в результате вооруженных столкновений на территории Сирии.

30 июня 2013 в храмах и монастырях Тверской епархии было оглашено Послание Святейшего Патриарха и проведен тарелочный сбор денежных средств для нуждающихся.

Собранные средства будут перечислены на счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Информационная служба Тверской митрополии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх