24 Апреля 24, 09:52
Новости, Общество
01 Июля 2013, 12:49

Генеральный директор ООО «Автотехника» предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим сотрудникам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора ООО «Автотехника», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, с 1 марта 2005 по 30 ноября 2012 года 46-летний генеральный директор ООО «Автотехника» зная о наличии задолженности по заработной плате перед тремя работниками организации, игнорируя неоднократные требования потерпевших, имея умысел на невыплату заработной платы, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, желая обеспечить взаиморасчеты с контрагентами и сохранить, таким образом, свою деловую репутацию, повысить свой авторитет в глазах деловых партнеров, с целью получения в дальнейшем обществом прибыли не обеспечил предусмотренные Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ обязательные выплаты работникам общества – заработную плату.

- В результате исследования документов ООО «Автотехника» установлено, что в указанный период общество имело в наличии денежные средства, которые могли быть направлены на погашение задолженности по заработной плате, несмотря на это трем работникам не была выплачена заработная плата на общую сумму 207 тыс. 836 руб., - сообщил руководитель СУ СК РФ по Тверской области Александр Кубляков.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх