25 Апреля 24, 17:17
Новости, Общество
01 Июля 2013, 10:50

Тюменские мастера привезут в Тверь солдатиков

Тюменцы Сергей и Юлия Шумиловы приглашены принять участие в выставке военно-исторической миниатюры, которая пройдет в Твери в начале июля. Экспозиция посвящена двум знаменательным датам, которые мир готовится отметить в следующем году, – 100-летию Первой мировой войны, 200-летию окончания Наполеоновских войн и взятия Парижа русской армией.

Тюменцам есть что показать. Сергей Шумилов уже 40 лет занимается изготовлением и коллекционированием солдатиков. Его супруга Юлия отлично расписывает оловянную миниатюру, делает реконструкции в масштабе 1:72 древних жилищ кельтов и викингов, также её интересует античный флот.

Сергей Шумилов рассказал корреспонденту «Вслух.ру», что часть солдатиков он сделал своими руками, часть — взял готовыми и сам раскрасил. К воссозданию формы Сергей подходит со всей ответственностью — читает огромное количество литературы, в том числе на иностранном языке. Он признается, что приходилось покупать зарубежные книги, не зная языка, переводить со словарем, отдавая этому занятию уйму времени.

Сообщает www.vsluh.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх