28 Марта 24, 21:39
Новости, Общество
30 Июня 2013, 09:32

В Вышнем Волочке открыли мемориальную доску Муслиму Магомаеву

Вышнем Волочке состоялось открытие мемориальной доски великому азербайджанскому и российскому оперному и эстрадному певцу, композитору Муслиму Магомаеву. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню города, об этом сообщает http://azerros.ru

На мероприятии присутствовали официальные лица города и области: мэр Вышнего Волочка Алексей Пантюшкин, председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, а также глава Совета старейшин ФНКА АзерРос Аббас Аббасов, президент Асиф Магеррамов и вице-президент Рафаэль Бабаев и руководители азербайджанской общины Тверской области Сардар Абдуллаев, Фаяз Пашаев и другие.

Аббас Аббасов, выступая на церемонии, поблагодарил руководство города и области за внимание к великому азербайджанскому и российскому певцу и содействие в установлении мемориальной доски в музыкальном училище, где еще мальчиком Муслим познавал азы музыкального искусства.

Торжественная церемония открытия мемориальной доски проходила у музыкальной школы, в центре города, где учился великий певец.

Отметим, что Муслим Магомаев приехал в Вышний Волочёк в далеком 1949 году вместе с матерью Айшет Кинжаловой. Она определила сына в музыкальную школу по классу пианино. Муслим попал к педагогу Валентине Шульгиной. Она-то и разглядела в высоком красивом мальчике талант певца и помогла ему поставить голос.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх