24 Апреля 24, 11:24
Новости, Культура
29 Июня 2013, 17:00

В Твери в рамках Дня города проходит первая открытая фотовыставка

Все большую и большую популярность набирает среди тверичан самое молодое из искусств – фотография. Совсем недавно на Речном вокзале прошла очередная «Сушка», неизменно собирающая десятки как мастеров фотографии, так и многих новичков. И всего через несколько недель после нее открылась Первая Открытая Фотовыставка, организованная «Тверской Фотосетью» - активно развивающимся союзом фотографов, проводящих время от времени мастер-классы и обучающих всех желающих мастерству фотографии.

Фотовыставка открылась в День Города в Центральном парке на площади у фонтана – если заходить через главный вход, то стенды с фотографиями сразу бросаются в глаза. На них представлены как профессиональные работы, так и множество любительских. Впрочем, последние подчас совсем не уступают снимкам заслуженных мастеров фотографии.

Всего на выставке свои работы представили почти тридцать фотографов. Жанровая принадлежность фотографий широко варьируется – от вполне привычных портретов и пейзажей до замысловатых абстрактных образов. Многие работы представлены глазам публики впервые, хотя некоторые перекочевали с «Сушки», в которой принимали участие некоторые фотографы.

Такие выставки, на которые может отправить свои работы или просто прийти посмотреть любой желающий – явление, крайне благотворно влияющее на культуру фотографии в городе. Уже занимающиеся ей люди получают возможность представить широкой публике свои работы, а некоторые из этой самой публики после посещения выставок начинают и сами заниматься фотографией. Остается лишь радоваться, что в Твери есть люди, желающие безвозмездно продвигать это искусство в народ. Будем надеяться, что и у «Сушки», и у «Открытой Фотовыставки», и у самой «Фотосети» - долгое и счастливое будущее, и что они нам откроют немало замечательных работ и талантливых фотографов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх