27 Апреля 24, 02:52
Новости, Общество
29 Июня 2013, 14:00

В Твери проходит конкурс живых скульптур

Надувные шары, сувениры, множество людей в исторических костюмах - Тверь отмечает День города.

В городском саду - впервые в рамках Дня города Твери проходит конкурс живых скульптур. Живыми скульпутрами славится Барселона, уровень тверских живых скульптур ничуть не хуже. В День города к ним выстраивалась очередь из желающих сфотографироваться.

 

В Твери жарко, но конкурсанты не покидали своих мест. Демонстрация конкурсных работ на центральной аллее городского будет проходить с 12:00 до 15:00. В это время будет организовано зрительское голосование, а подведение итогов и награждение участников конкурса состоится в 17:00 на эстраде городского сада.

 

В Горсаду во время праздника алкоголь не продают, при входе в горсад стоит табличка "Зона трезвости"

На эстраде городского сада первые лица города и области поздравили тверитян с праздником.

В акватории рек Волги и Тверцы с 11:00 до 24:00 в режиме нон-стоп идет парусная регата, соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, парад детских яхт и показательные выступления по аквабайку, заезд лодок класса «Дракон», авиа-шоу и культурно-спортивная программа на воде «Спорт-отдых-Тверь!».


Вдоль набережной городского сада гостей праздника ждут фототочки:



-«Назад в СССР!» - фотобуфет, воссоздающий уголок тверской квартиры советских времен;



-«Волга-Волга», которая поможет погрузиться в атмосферу речного путешествия и сфотографироваться с речной атрибутикой;

-«Тверские стиляги» - помимо фотографирования с персонажами-стилягами, для всех желающих будут организованы тематические мастер-классы;

-«В гостях у Пушкина» - фотографирование у памятника Великому Поэту с персонажами его знаменитых сказок.


В числе вечерних музыкальных мероприятий – концертно-развлекательная программа «80-е против 90-х», которая пройдет на эстраде городского сада с 21:00 до 24:00; концерт «Легенды «Ретро» с участием звезд российской и зарубежной эстрады – ВИА «Верные сердца», Романа Жукова, Светланы Разиной, Натальи Гулькиной, группы «Баккара» - на стадионе «Химик» с 20:00 до 24:00. Завершится празднование Дня города-2013 праздничным фейерверком над акваторией Волги и Тверцы в 24:00

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх