27 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
29 Июня 2013, 12:23

В Старицком районе Тверской области в некоторых школьных детских лагерях выявлены нарушения СанПиНа

Прокуратурой Старицкого района проверено выполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области создания благоприятных и безопасных условий для отдыха детей при организации и осуществлении летней оздоровительной кампании.

В ходе проверки летних оздоровительных лагерей, организованных на базе Степуринской и Емельяновской СОШ, Архангельской ООШ и Бабынинской НОШ, выявлены нарушения Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул». Проверка осуществлялась с привлечением специалиста Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере благополучия человека

По выявленным нарушениям прокуратура района в адрес руководителей выше указанных образовательных учреждений внесла представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены.

Надзор за исполнением законодательства летними оздоровительными учреждениями, организованными в июле, августе 2013 года, будет продолжен.

Сообщает «Старицкий вестник» со ссылкой на прокурора Старицкого района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх