26 Апреля 24, 23:18
Новости, Культура
30 Июня 2013, 10:41

В Осташкове откроется выставка художественных картин на стекле «Яркие краски вокруг нас»

30 июня в 12:00 в здании Троицкого собора (концертно-выставочный зал Осташковского краеведческого музея) состоится открытие выставки художественных картин на стекле «Яркие краски вокруг нас».

На выставке будут представлены работы Елены Дрожжиной и ее дочери Ольги – членов свободного объединения независимых творческих людей «Креатор» (г. Тверь). Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу праздничной Венеции с ее карнавалами и великолепной архитектурой, полюбоваться животными пустыни и саванны, а также увидеть милых представителей семейства кошачьих, нарисованных детской рукой.

Выставка посвящена отцу и матери Елены, бабушке и дедушке Ольги – Виктору Георгиевичу и Лидии Михайловне Синицыным. Виктор Георгиевич всю жизнь занимался строительством, а Лидия Михайловна 53 года отдала преподаванию английского языка в школе. Выйдя на пенсию, Виктор Георгиевич посвятил себя своему любимому делу – живописи. В своих работах он изобразил Торжок и его окрестности, храмы и Борисоглебский монастырь. На выставке будут представлены более 20 его картин, сохранившихся в семье Дрожжиных.

Выставка продлится весь летний сезон.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх