19 Апреля 24, 03:50
Новости, Общество
28 Июня 2013, 09:50

В Твери в новом учебном году будет организовано 260 дополнительных мест для дошкольников

В Твери продолжаются работы по подготовке муниципальных дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году, организованные администрацией города. В новом учебном году совокупное число мест в детских садах Твери увеличится на 260.

По итогам работы комиссии по комплектованию муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в новом учебном году места в детских садах будут предоставлены 4507 детям.

– 2103 места в дошкольных образовательных учреждениях предназначены для детей до трех лет и 2404 – для ребят старше трех лет. Учитывая социальную значимость мер по повышению доступности дошкольного образования, администрация города продолжает активную работу по организации дополнительных мест в детских садах. В этом году их будет 260, – пояснила заместитель главы администрации, курирующая социальную сферу, Любовь Огиенко.

Так, в детском саду №132 идет ремонт новой группы для трехлетних малышей – места для этой возрастной категории пользуются самым большим спросом в дошкольных учреждениях. По окончании ремонтных работ группу будут посещать 25 ребят. Таким образом, все дети в возрасте трех лет, зарегистрированные в электронной очереди в этот детский сад, будут обеспечены местом в ДОУ.

В ближайшее время начнется ремонт здания, в котором ранее располагались начальные классы школы №20 (пр-т 50 лет Октября, д.6А). Администрацией города было принято решение о передаче этого здания детскому саду №162. В результате перепрофилирования помещений в новом учебном году будет открыто 100 дополнительных мест для дошкольников.

– В рамках ремонта будет полностью заменена система коммуникаций, приведена в порядок кровля, закуплена новая мебель, игровое и спортивное оборудование, благоустроена прилегающая территория, – отметила заведующая МДОУ №162 Валентина Воробьева. – Так что ребята придут по сути дела в новый детский сад.

Учащиеся начальных классов школы №20 переведены в другое здание школы по адресу: пр-т Ленина, д.16.

Также в Пролетарском районе в детском саду №50, который в 2012 году был передан на баланс муниципалитета Министерством обороны РФ, откроется дополнительная группа на 20 мест для детей 3-4х лет. Уже закуплена новая мебель, игровое оборудование. Ремонт планируется завершить к середине июля.

По информации управления образования администрации города Твери, по предварительным подсчетам в целом в новом учебном году детские сады Твери будут посещать 19502 ребенка в возрасте от года до семи лет. Более 700 детей будут воспитываться в группах кратковременного пребывания. Охват детей дошкольным образованием на территории города Твери составит 86,4%.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх