19 Апреля 24, 00:24
Новости, Общество
27 Июня 2013, 13:01

В Тверской области ветераны получили лекарственные препараты на сумму свыше 1,8 миллиона рублей

В Тверской области комисссия при Министерстве здравоохранения проводит проверки обеспечения льготными лекарствами ветеранов и приравненных к ним граждан, а также исполнение мероприятий по совершенствованию порядка выписки рецептов и предоставления медицинской помощи данной категории льготников. С начала этого года проведено 54 проверки.

Для полного лекарственного обеспечения ветеранов используются средства бюджетов всех уровней. По итогам второго квартала текущего года указанные категории граждан бесплатно получили лекарственные препараты на сумму свыше 1,8 миллиона рублей. На медикаменты участникам войны, не имеющим инвалидности и страдающим социально – значимыми заболеваниями за этот же период было направлено более 363 тысяч рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета в рамках реализации закона «О бесплатном обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан Тверской области».

В медицинские организации за выпиской рецептов с начала года обратились 1430 ветерана и инвалида ВОВ. За счет средств регионального сегмента федерального бюджета они были снабжены лекарствами на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Обеспечение лекарственными препаратами инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и приравненным к ним категорий льготников будет и в дальнейшем находиться на постоянном контроле министерства здравоохранения региона.


Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх