20 Апреля 24, 02:57
Новости, Общество
25 Июня 2013, 13:11

В Тверской области прошел слет лесбиянок и феминисток - "100 лиц из двух столиц"

С 12 по 16 июня в Тверской области на озере Селигер прошел 10-й слет российских самостоятельных женщин, который в последние годы активисты называют экологическим лагерем "100 лиц из двух столиц", сообщает портал Gay.ru. Гостьи события, впрочем, прибыли не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Великого Новгорода, Архангельска, Твери, Вологды, а так же из Германии и Швеции.

В течение четырёх дней женщины во главе с организатором - ЛГБТ-активисткой Еленой Боцман - занимались благоустройством уникального природного уголка в центре России. Было вывезено полтора центнера стеклянного и прочего мусора, горючие отходы сожгли и закопали. Женщины прогуливались по острову Хачин, играли в спортивные игры и прошли факельным шествием. Не обошлось и без культурных и образовательных мероприятий: выступление группы "Хелиум", вечерний концерт Елены Цертлих у костра, юридический семинар по заключению партнерского договора, презентацию проекта шведских фотографов и немецкой гостиницы для женщин в Переславле.

Портал сообщает о том, что некие мужчины, по-видимому, "вдохновленные законами о запрете "гомопропаганды", решили исправить "неправильную" ориентацию туристок-феминисток", пришедшие в лагерь. К счастью, межгендерный конфликт был улажен посредством вербального общения.

Напомним, что в течение предыдущих двух лет в Тверской области проводился ещё один ЛГБТ-слёт - спортивный фестиваль "СЕЛиГеР" ("Спортивное Единение Лесбиянок и Геев России). В этом году он переедет в Московскую область, информация о месте проведения будет доведена до каждого участника слета отдельно в целях безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх