29 Марта 24, 09:04
Новости, Общество
29 Июня 2013, 13:14

29 июня, в День города Твери, с 14:00 до 24:00 на стадионе «Химик» пройдет большая спортивная программа для приверженцев здорового образа жизни

Все желающие смогут посетить здесь спортивные площадки, среди которых – «скалодром», «спортивное ориентирование», лучно-арбалетный тир, дартс, баскетбол, детские батуты. Начало работы площадок – с 14:00.

Также в спортивной программе – турнир по мини-футболу среди любительских команд, командный турнир по теннису и турнир по силовым видам спорта (эстафета по гиревому спорту, матчевая встреча по армрестлингу), часовой бег по стадиону среди ветеранов спорта и «Веселые старты» среди предприятий организаций города.

Центральным событием для посетителей спортивной программы обещает стать любительский турнир по силовому экстриму «Железный человек-2013», который начнется в 18:00. В турнире примут участие атлеты «Союза силовых единоборств города Твери», имеющие вес не менее 100 кг, и спортсмены «Союза Саратовских силачей». В состязательной программе атлетов - тяга автобуса, джипа и легкового автомобиля, подъем грузовых покрышек. В рамках турнира свое мастерство по тхэквондо, фехтованию и боксу продемонстрируют спортсмены детско-юношеской спортивной школы города Твери. В показательных выступлениях примут участие бойцы УВД РФ по Тверской области и УФСИН РФ по Тверской области.

Одновременно со спортивной программой для взрослых с 14:00 до 20:00 будет работать детская анимационная площадка «Олимпиада начинается с нас». Здесь юные тверитяне смогут проявить находчивость и изобретательность в конкурсах и викторинах, поиграть с клоунами, спеть вместе с вокально-эстрадным коллективом «Тутти» ДК пос.Сахарово.

Кульминацией праздничной программы на стадионе «Химик» станет концерт звезд российской и зарубежной эстрады, который начнется в 20:00. Перед тверскими зрителями выступят ВИА «Верные сердца», Роман Жуков, Наталья Гулькина, Светлана Разина, а также испанская группа «Баккара».

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх