26 Апреля 24, 10:56
Новости, ЖКХ
24 Июня 2013, 16:08

Жители Спирово уже больше месяца живут без горячей воды

Прокуратурой Спировского района рассмотрено коллективное обращение жильцов дома № 4 по ул. Речной п. Спирово по факту прекращения ООО «Гортепло» предоставления потребителям услуг горячего водоснабжения.

Проверкой установлено, что 13 мая 2013 года ООО «Гортепло» прекратило предоставление услуг по горячему водоснабжению потребителям в пос. Спирово в связи с ограничением режима потребления электроэнергии ООО «Тверьоблэлектро» ввиду наличия задолженности за потребленную электроэнергию.

Данные действия произведены в нарушение ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей», обязывающей исполнителя предоставить потребителю услугу, соответствующую по качеству требованиям, предусмотренным законами или в установленном ими порядке.

По выявленным в ходе проведения проверки нарушениям, прокурором Спировского района в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Гортепло» обязанности возобновить предоставление услуг по горячему водоснабжению потребителям, ОАО «МРСК Центра» возобновить подачу электроэнергии.

Иск находится на рассмотрении. Сообщает www.kalashnikovo.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх