19 Апреля 24, 17:40
Новости, ЖКХ
24 Июня 2013, 13:05

ООО «Тверьтепло» проводит перекладку трубопровода в Заволжском районе

Ремонтные бригады ООО «Тверьтепло» совместно с подрядной организацией ОАО «Тверьгазстрой» проводят перекладку магистрального трубопровода диаметром 530 мм, который расположен в Заволжский районе города Твери. Трасса проходит по площади Конституции на стыке улиц Паши Савельевой и Луначарского. К ней подключены потребители, дома которых расположены по улицам Веселова, Луначарского, Металлистов, Оборонная, Петербургское ш., Паши Савельевой.

Повреждение на подающем трубопроводе тепловых сетей было обнаружено при проведении гидравлических испытаний. После вскрытия трассы из-за колоссального износа трубопровода руководством компании было принято решение о выводе данного участка в ремонт. На время проведения ремонтно-восстановительных работ отключение горячего водоснабжения у потребителей не производится, параметры сети, как по давлению, так и по температуре поддерживаются строго в соответствии с утвержденным графиком.

Для улучшения качества и надежности теплоснабжения потребителей специалисты ООО «Тверьтепло» полностью заменят 90 метров тепловых сетей. Необходимость реконструкции данного участка трубопровода связана с тем, что он был введен в эксплуатацию в 1972 году и проложен в месте, которое периодически подтапливалось грунтовыми водами, из-за чего трубы подверглись сильной коррозии. В последние годы это приводило к частым дефектам и перебоям в теплоснабжении потребителей.

Новый участок трубопровода сделан из стальной трубы диаметром 530 мм с антикоррозийной защитой, наружной изоляцией и гарантированным сроком службы не менее 25 лет. На реконструкцию трубопровода ООО «Тверьтепло» потратит около миллиона рублей, а результатом работы станет повышение надёжности теплоснабжения потребителей.

По всем вопросами просьба обращаться на телефон «горячей линии» ООО «Тверьтепло» 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери по телефону 34-87-07.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх