18 Апреля 24, 11:31
Новости, Общество
24 Июня 2013, 12:47

Сельхозпредприятия Верхневолжья ждут молодых специалистов

Трудоустройство молодых специалистов и закрепление их на селе является одним из значимых направлений деятельности Правительства Тверской области. Министр сельского хозяйства Верхневолжья министерства Павел Мигулев посетил звероплемзавод «Савватьево», где встретился с выпускниками Тверской сельскохозяйственной академии, которые получают региональную поддержку. Молодые специалисты отметили ее значимость и рекомендовали выпускникам воспользоваться существующими льготами.

Напомним, для стимулирования молодых специалистов к трудоустройству в сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства в Тверской области реализуется закон, предусматривающий для них дополнительные выплаты: ежемесячно в размере 10 тысяч рублей специалисту с высшим образованием, 8 тысяч специалисту со средним специальным, и 3 тысячи – с начальным профессиональным образованием. Также оказывается единовременная материальная помощь (подъемные): при поступлении на работу – 20 тысяч рублей, по окончании второго года работы – 10 тысяч рублей, после третьего года работы – 5 тысяч рублей.

Как отметил Павел Мигулев, благодаря реализации закона, на селе трудоустроилось 772 молодых специалиста сельскохозяйственного профиля, из них почти половина с высшим образованием. На их поддержку за 9 лет было выделено из областного бюджета 113 миллионов рублей. В настоящее время денежные выплаты получают 235 человек.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх