24 Апреля 24, 19:59
Новости, Общество
22 Июня 2013, 11:38

В Твери "тушили" пожар в здании Администрации Московского района

21 июня 2013 года в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области на здании Администрации Московского района г. Твери состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в административных зданиях».

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в зале заседаний, расположенном на 3-м этаже возник пожар, который распространился в соседние помещения. Из-за задымления на нижележащих этажах создалась угроза жизни работникам и посетителям .

На учение были привлечены подразделения пожарной охраны: ПЧ-1, 2, 3, 4, 72, СЧ-17 федерального государственного казённого учреждения «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области», аварийно-спасательные службы Тверской области.

В ходе тренировки были отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи, взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также проверена готовность отдельных подразделений и гарнизона в целом по ведению боевых действий при тушении пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

По оценке начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тверской области полковника внутренней службы Биберина С.Ю. действия должностных лиц, администрации объекта и личного состава, принимавших участие в проведении пожарно-тактического учения, признаны правильными. Все цели и задачи учения достигнуты.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх