24 Апреля 24, 10:40
Новости, Общество
21 Июня 2013, 16:17

В Тверской области проходит автопробег «Жить и помнить»

20 июня участники автопробега «Жить и помнить», организованного Тверским отделением общественной организации «Боевое братство», побывали в Старице. В этом году тверское «Боевое братство» впервые проводит такой автопробег. Колонна машин выдвигается в населенные пункты нашей области, где шли кровопролитные бои Великой Отечественной…

В преддверии скорбной для страны даты – 22 июня – участники автопробега прибыли в Старицу и возложили венок на братскую могилу на улице Ленина. Они почтили память павших минутой молчания, преклонили колени перед подвигом тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей страны. Затем автопробег двинулся далее — в Ржев, Оленино, Нелидово.

Всероссийское движение «Боевое братство» было создано Борисом Громовым в 1997 году, в Тверской области оно возникло в 1998 году. В 2005 году движение было преобразовано уже в общественную организацию «Боевое братство», которое по всей стране сплотило не только ветеранов войны в Афганистане, но и участников всех локальных конфликтов.

«Боевое братство», которое в Тверской области возглавляет Дмитрий Лисичкин, ведет большую патриотическую работу, и автопробег «Жить и помнить» — одно из таких дел.

Сообщает "Старицкий Вестник".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх