25 Апреля 24, 07:23
Новости, Общество
29 Июня 2013, 13:17

В День города пройдёт Тверской открытый киберфестиваль “Тверская броня”

29 июня в День города Твери в колледже имени Коняева состоится первый Тверской открытый киберфестиваль - "Тверская броня". В рамках фестиваля пройдет открытый турнир по компьютерной онлайн игре World of Tanks, выставки и иные мероприятия военно-патриотической направленности. Мероприятия также приурочены к 70-летию освобождения Города воинской славы Ржев и 100-летию со дня рождения Степана Горобца, осуществившего одиночный танковый рейд через Тверь в период её оккупации немецко-фашистскими захватчиками.

Фестиваль “Тверская броня” организован вновь созданной Тверской ассоциацией киберспорта по инициативе члена Общественной палаты Тверской области Владимира Левицкого, возглавляющего оргкомитет фестиваля. Мероприятие проводится при поддержке партнеров:

Фестиваль проводится при поддержке Общественной палаты Тверской области, Администрации города Тверь.

Справка:

World of Tanks - многопользовательская интернет-игра, побившая к настоящему времени все рекорды популярности. Число одновременно присутствующих в игре геймеров приближается к миллиону. Регулярно проводятся турниры, чемпионаты и фестивали различных уровней, вплоть до общегосударственных. Недавно был проведён масштабный чемпионат Китая по этой игре.

Игру отличают от иных компьютерных развлечений несколько важных особенностей:

- игра ведётся не с роботом, а с живыми людьми, из участников формируются команды примерно равного уровня, которые и идут “в бой” друг с другом, что формирует у играющих командный дух, умение взаимодействовать, сообща принимать решения;

- игра ведётся на абсолютно точных компьютерных копиях вполне реальных образцов бронетехники различных стран, с точным соблюдением их характеристик, что подталкивает играющих к изучению истории вооружений и просто истории, тактики, иных военных и технических вопросов;

- в игре напрочь отсутствуют сцены секса и насилия, ассоциирующиеся в последнее время в воображении обывателя со словом “компьютерные игры”, на мониторе - только танки и поле боя, причём в отличной графике, создающей при хорошей компьютерной технике эффект присутствия.

Во многих городах и странах мира созданы Клубы танкистов (или кибертанкистов), целью которых является “продолжение” интересов геймеров, полученных в игре, в реальную жизнь. Их участники не только играют за компьютером, но и встречаются в реальной жизни, проводят экскурсии, изучают бронетанковую технику, познают военно-технические дисциплины “в реале”.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх