29 Марта 24, 03:25
Новости, Общество
21 Июня 2013, 10:50

20 июня состоялось очередное заседание Совета руководителей предприятий при администрации города Твери

В совещании приняли участие руководители ведущих предприятий Твери, депутаты Тверской городской Думы, представители некоммерческих организаций. Администрацию города на заседании представлял начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики Николай Сдобняков.

Одним из вопросов повестки стала поддержка местных товаропроизводителей и содействие в реализации продукции тверских предприятий через федеральные и транснациональные торговые сети. Член Совета руководителей, депутат Тверской городской думы Вадим Дешевкин выступил с инициативой организовать некоммерческое партнерство, которое помимо прочего будет добиваться обязательного присутствия тверских товаров на полках местных гипермаркетов.

На заседании также был затронут вопрос реализации антитабачного закона на территории Твери. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тверской области Виталий Синода напомнил собравшимся о запрете на продажу сигарет для торговых объектов, расположенных на расстоянии ближе 100 метров от территории школ, детских садов и других учебных заведений. Как показывают проверки надзорных органов, данное требование соблюдается не всеми предпринимателями. В связи с этим Виталий Синода предложил составить подробную карту Твери, на которой были бы указаны все образовательные учреждения и обозначены запретные зоны для торговых объектов, осуществляющих розничную продажу сигарет.

Члены Совета не обошли вниманием и такую тему, как подготовка к празднованию Дня города. Начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Николай Сдобняков озвучил итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который после достаточно долгого перерыва вновь был организован администрацией города в столице Верхневолжья. Состязания проводились в нескольких номинациях: среди работниц швейных производств города, токарей и электросварщиков. Чествование победителей состоится 29 июня в 12.00 на эстраде городского сада. По словам Николая Сдобнякова, конкурс решено сделать ежегодным, а список номинаций – существенно расширить.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх