25 Апреля 24, 14:07
Новости, Общество
20 Июня 2013, 14:43

В Твери 21 июня пройдёт очередная акция "Контроль трезвости"

В настоящее время на территории Тверской области сложилась крайне неблагоприятная ситуация с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения.

Так, на сегодняшний день на территории Тверской области зарегистрировано 56 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в результате которых 11 человек погибли и 85 получили ранения различной тяжести.

При этом, как свидетельствует статистика, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения происходит в предвыходные и выходные дни.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, а также в целях раскрытия преступлений и выявления лиц, находящихся в розыске, Управлением Госавтоинспекции Тверской области с привлечением дополнительных экипажей ДПС, представителями других служб (ОМОН, ППС, ОВО) 21 июня 2013 года на территории областного центра будет проведено очередное масштабное профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов полиции водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости».

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00. Также такую информацию можно сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Тверской области: 8-(4822)-52-26-00 или просто: 02.

Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с  дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Единый экстренный канал помощи:

Для любых операторов мобильной связи - 112
МТС - 112
Билайн - 002
Мегафон - 020
Скайлинк - 02
Tele2 Россия - 020

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх