24 Апреля 24, 02:50
Новости, Образование
20 Июня 2013, 11:14

В Тверской области идёт реорганизация профессионального образования

С 1 сентября 2013 года в соответствии с Федеральным законом отменен уровень начального профессионального образования. Подготовка специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих будет осуществляться в учреждениях среднего профобразования.

С целью реализации Федерального закона «Об образовании в РФ» Правительством Тверской области приняты постановления о реорганизации ряда государственных бюджетных образовательных учреждений региона. Как отметила министр образования Наталья Сенникова, преобразование позволит сохранить в муниципалитетах существующие учреждения, рационально использовать материально-технический и кадровый потенциал, а также улучшить социально-бытовые условия обучающихся.

Таким образом, Кимрский механико-сборочный техникум объединяется с профессиональным лицеем № 22; Старицкое профессиональное училище № 44 присоединяется к Тверскому технологическому колледжу. В областном центре на базе профессиональных лицеев создаются «Тверской политехнический колледж» (объединение лицеев № 16 и № 41) и «Тверской колледж имени Героя Советского Союза П.А. Кайкова (объединение лицеев № 6 и № 39).

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх