19 Апреля 24, 09:17
Новости, Общество
19 Июня 2013, 17:25

Избирком Тверской области призвал молодёжь выдвигаться в кандидаты в депутаты

Секретарь избирательной комиссии Тверской области Валентина Быкова приняла участие в работе заседания участников регионального кадрового проекта «Обновление». Этот проект нацелен на привлечение молодежи в возрасте от 18 до 35 лет к участию в выборах в качестве кандидатов в депутаты. Он призван создать реальный кадровый резерв для местных администраций и парламентов, способствовать увеличению конкуренции – и не только на местных выборах.

На встрече с участниками проекта – членами Молодежной палаты при Законодательном Собрании Тверской области, Валентина Михайловна рассказала молодым политикам о порядке и особенностях выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления Тверской области.

В единый день голосования 8 сентября 2013 года на территории Тверской области пройдут 287 избирательных кампаний, в ходе которых замещению подлежат более 2,5 тысяч мандатов.

Учитывая, что практически все эти избирательные кампании уже назначены, молодые люди могут выдвигать свои кандидатуры на этих выборах в качестве кандидатов.

Валентина Быкова довела до участников проекта информацию о сроках выдвижения и регистрации кандидатов, порядке и перечне документов, которые необходимо представить в организующую выборы избирательную комиссию, обратила внимание молодежи на такие процедуры, как сбор подписей, порядок открытия и ведения специальных избирательных счетов и другие избирательные действия.

Большое внимание в своем выступлении секретарь избирательной комиссии региона уделила особенностям действующего избирательного законодательства и обратила внимание участников встречи на те изменения, которые в нем произошли за последнее время.

В помощь молодым политикам Валентина Михайловна передала информационный бюллетень избирательной комиссии региона, который, по сути, представляет собою пошаговую инструкцию по алгоритму выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления.

Кроме того, она порекомендовала участникам проекта и всем, кто участвует в выборах либо следит за их ходом, обращаться к разделу «8 сентября 2013 года - Единый день голосования» ( http://tver.izbirkom.ru/way/1003173.html ), который представлен на главной странице официального сайта избирательной комиссии Тверской области. Именно в данном разделе можно найти всю актуальную информацию, связанную с ходом текущих избирательных кампаний.

Валентина Быкова пожелала молодым политикам успехов в реализации их планов, отметив заинтересованность избирательной комиссии и органов власти нашего региона в кадровом обновлении представительных органов местного самоуправления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх