19 Апреля 24, 21:49
Новости, Общество
19 Июня 2013, 17:32

Первые 20 призывников из Тверской области отправились на место прохождения воинской службы

19 июня из Тверского военкомата на ул. Московской, д. 66А, отправились служить первые 20 молодых людей, призванных этой весной. Ближайший год им предстоит провести в 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии во Пскове – старейшем из ныне существующих соединений ВДВ. На торжественный митинг на плацу собрались готовые к отъезду новобранцы, их родственники, любимые и друзья.

- Они собраны и подготовлены, - говорит начальник воинской команды Максим Кошкарёв. – Это хорошие ребята, которые прошли строгий отбор и готовились к службе в воздушно-десантных войсках. Им предстоит прыгать с парашютом с самолётов Ил-76, Ан-2.

Призывников со знаменательным для их жизни днём поздравили чиновники, военные, представители церкви, они пожелали ребятам не посрамить честь Твери и Тверской области, а также воздушно-десантных войск. Андрей Савельев, советник губернатора, председатель Тверского регионального отделения Союза десантников России, заметил, что именно с сегодняшнего дня для новобранцев наступает взрослая жизнь.

- Вы не бегали с липовыми справками, не уклонялись от службы, а теперь окажетесь в самом доблестном, на мой взгляд, роде войск. Трудностей будет много, но вы преодолеете их и всему научитесь. Отныне и всю жизнь вы будете с гордостью носить голубые береты и тельняшки.

Родители, девушки, друзья ребят пристально следили за дорогими им людьми, снимали митинг на планшеты, фото- и видеокамеры. Некоторые мамы не могли сдержать слёз, но продолжали улыбаться. Воспитанницы тверских военно-патриотических клубов вручили подарки новобранцам.

Перед отправкой ребят на место прохождения службы митрополит Тверской и Кашинский Виктор провёл молебен. Затем все они прошли маршем к автобусу.

- Со дня принятия на Руси христианства самым большим долгом считается воинская служба своему народу, - обратился к молодым людям митрополит. – Сейчас вы готовитесь исполнить основную священную обязанность каждого мужчины – стать защитниками отечества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх