26 Апреля 24, 16:12
Новости, Общество
19 Июня 2013, 16:51

В Твери прошел конкурс токарей

В столице Верхневолжья завершился конкурс профессионального мастерства среди работников промышленных предприятий и организаций города «Лучший по профессии», организованный администрацией города Твери.

19 июня на базе ГБОУ НПО Профессиональный лицей №16 прошел конкурс «Токарь» с участием ведущих специалистов ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ЗАО «Тверской экскаватор» и ООО «Тагро». Каждому из конкурсантов предстояло не только выполнить практическое задание, но и продемонстрировать знание профильных дисциплин. Победитель определялся по общей сумме набранных балов. Первое место занял представитель ОАО «ТВЗ», токарь более чем с тридцатилетним стажем Евгений Комаров. Второе место поделили между собой Сергей Семенов (ООО «Тагро») и Андрей Беляков (ОАО «ТВЗ»). Почетное третье место занял Михаил Макаров (ЗАО «Тверской экскаватор»).

К участию в конкурсе «Лучший по профессии», организатором которого выступил департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери, допускались работники массовых рабочих специальностей, демонстрирующие высокую производительность труда и качество, соблюдающие технику безопасности, не имеющие дисциплинарных взысканий и отработавшие по специальности не менее трех лет.

Конкурс «Лучший по профессии» проводился в этом году в нескольких номинациях. 8 июня проходило соревнование между работницами швейных предприятий города, 18 июня выявляли лучшего в номинации «Электросварщик». Чествование конкурсантов, занявших первые места во всех номинациях, состоится 29 июня в рамках празднования Дня города – 2013.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх