18 Апреля 24, 23:04
Новости, Общество
19 Июня 2013, 12:14

22 июня в Твери пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Памятные мероприятия в городе в этот день начнутся ранним утром с молодежной акции «Наследники Великих Побед». В 3 часа 30 минут тверская молодежь проведет возле Обелиска Победы митинг, после которого возложит к главному мемориалу города цветы, а также расположит возле него свечи – таким образом, чтобы они образовали слово «Память». Ожидается, что к акции присоединятся участники автопробега, организованного региональным отделением общероссийской общественной организации ветеранов локальных войн «Боевое братство». С 4 часов утра – времени начала в 1941 году Великой Отечественной войны – и до 12:00 бойцы молодежных военно-патриотических объединений, сменяя друг друга, будут нести у Обелиска Победы Вахту Памяти.

Традиционное возложение цветов к братским могилам и воинским захоронениям во всех районах города пройдет в 9:00; памятная церемония у Обелиска Победы, в которой примут участие ветераны и общественность, - в 11:00. В это же время, в 11:00, начнется митинг у братского захоронения в пос.Сахарово и возложение цветов к мемориальной плите в дер.Константиновке; в 12:00 – митинг у братского захоронения в пос.Элеватор.

Кроме того, различные мероприятия и акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби, состоятся в домах и центрах культуры. Так, 20 июня в 10:00 муниципальном бюджетном учреждении культуры «Тверской городской музейно-выставочный центр» состоится музейное занятие «Минувших дней святая память»; 21 июня в 12:00 в ДК пос.Элеватор - тематическая программа «Тревожная тишина». 24 июня в 11:00 в ДК пос. Литвинки начнется встреча с ветеранами «Никто не забыт, ничто не забыто». В городских библиотеках с 20 по 25 июня пройдут книжные выставки, киносеансы, Часы Памяти, а также тематические мультимедийные программы.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх