20 Апреля 24, 05:45
Новости, Общество
18 Июня 2013, 15:12

ООО «Тверьтепло» продолжает подготовку энергооборудования к предстоящему отопительному сезону

С 19 июня по 2 июля специалисты ООО «Тверьтепло» приступят к третьему этапу гидравлических испытаний тепловых сетей. В плановый ремонт выводятся очередные участки трубопроводов, на которых будут проведены испытания на плотность и прочность для подготовки их к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Путем увеличения давления в тепломагистралях до уровня, примерно на 25 % превышающего стандартную нагрузку, выявляются «слабые» места трубопроводов, на которых возможно возникновение порывов и течей. По правилам безопасности тестирование теплотрасс проходит с полным отключением внутридомовых систем теплоснабжения. В течение четырнадцати дней специалисты компании проведут опрессовку трубопроводов и выполнят необходимые работы по капитальному и текущему ремонту сетевой инфраструктуры.

В зону проведения гидравлических испытаний попадут 555 зданий, из них 20 детских садов, 9 школ и 3 больницы. Во время опрессовки горячая вода будет отключена в домах Центрального района: Александровский пер., Волоколамский пр-т, А. Завидова, Коминтерна, Коробкова, А. Попова, Садовая, Садовый пер., Склизкова, Спортивный пер., 1-я Суворова, Университетский пер., Фадеева, Чайковского, Заволжского района: 2-я Шмидта, Артиллерийский пер., Благоева, Волынская, Горького, Жореса, Карпинского, Комсомольский пр-т., З. Коноплянниковой, Менделеева, Мичурина, Мусорского, Нахимова, Никитина пер., Аф. Никитина, Павлова, Петербургское ш., М. Румянцева, Скворцова-Степанова, А. Ульянова, Е. Фарафоновой, Фурманова, Чехова, Шевченко, Шмидта б-р, Московского района: Волоколамский пр-т, Зеленый пр-д, Ипподромная, Коминтерна, Терещенко, Фадеева, Цанова.

Во время гидравлических испытаний гражданам необходимо проявлять особую осторожность, а водителям по возможности не парковать автомобили на указанных улицах и люках тепловых камер. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах или появлении неожиданных провалов грунта и выброса воды на поверхность просим жителей и гостей Твери сообщать в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефону 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери по телефону 34-87-07.

С подробным графиком отключения горячей воды в Твери можно ознакомиться на сайте компании: www.tverteplo.ru

Сообщает пресс-служба ООО «Тверьтепло»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх