29 Марта 24, 04:59
Новости, Общество
18 Июня 2013, 14:18

Муниципалитетам выделили субсидии на повышение зарплаты работникам сферы культуры

Область окажет поддержку муниципалитетам на реализацию полномочий по повышению заработной платы в 2013 году работникам муниципальных учреждений культуры и педагогам муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры. Постановления, регламентирующие перечисление субсидий на эти цели, приняты сегодня, 18 июня, на заседании регионального Правительства.

Для обеспечения увеличения зарплат указанным категориям работников отрасли культуры в областном бюджете предусмотрено 131,5 миллиона рублей. Эти средства будут направлены муниципалитетам в виде субсидий из областного фонда софинансирования расходов при соблюдении ряда условий. Одно из основных – предусмотреть в местных бюджетах повышение фонда оплаты труда работникам культурных учреждений. Методика распределения и порядок предоставления субсидий муниципальным образования также приняты на заседании Правительства Тверской области.

В Верхневолжье зарплата работникам культуры повышается последовательно, с учётом возможностей бюджета. В этом году она вырастет дважды и выйдет на показатель более 56% к уровню средней зарплаты по области. При этом, как отметил глава региона, повышение оплаты труда должно сопровождаться увеличением эффективности работы учреждений культуры.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх