20 Апреля 24, 03:07
Новости, Транспорт
18 Июня 2013, 13:35

В Твери и Калининском районе за одну ночь сотрудники ГИБДД поймали 13 пьяных водителей

В ночь с 14 на 15 июня в г. Твери и Калининском районе вновь проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». За одну ночь сотрудники ГИБДД выявили 13 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 6 были с явными признаками опьянения, но от прохождения освидетельствования, как на месте, так и в медицинском учреждении, отказались.

Всего за прошедшие выходные дни подразделениями ДПС ГИБДД области были выявлены 83 водителя, находящиеся за рулем «подшофе». Чаще всего пьяных водителей можно встретить на дорогах областного центра, а также на территории Ржевского, Удомельского, Западнодвинского, Конаковского и Торжокского районов. Именно здесь в эти выходные было выявлено больше всего нетрезвых водителей.

Управление автомобилем в состоянии опьянения является одним из наиболее грубейших нарушений ПДД РФ и в случае совершения ДТП имеет тяжкие последствия. Так с начала года в регионе произошло 20 ДТП с участием пьяных водителей, в результате которых 6 человек погибли и 29 пострадали, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло на 43%, 50% и 123% соответственно.

Положение дел сегодня требует больших усилий. Необходимо повысить личную ответственность и правовое сознание, дорожную этику, взаимное вежливое отношение участников дорожного движения. При этом свести к минимуму агрессию, нигилизм и вседозволенность на дорогах. А начать каждый должен с самого себя, со своей персональной ответственности, да и просто, наконец, со своей совести.

Если Вы стали свидетелем того, как пьяный водитель садится за руль, постарайтесь предостеречь его от этого. Если предотвратить управление транспортным средством в нетрезвом состоянии не удается, сообщите об этом по телефону «02» в ближайший отдел полиции, указав марку, цвет и государственный регистрационный знак автомашины, а также направление ее движения. В г. Твери данную информацию можно круглосуточно сообщать по телефонам 58-59-00 или 58-04-00. Своевременно проинформировав органы внутренних дел о совершаемом грубом административном правонарушении, Вы можете сохранить чью-то жизнь, а возможно и не одну!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх