26 Апреля 24, 21:17
Новости, Общество
17 Июня 2013, 16:07

УГИБДД ответило на народную новость от жителей ул. Черкасская в Твери

Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области рассмотрено обращение жителей ул. Черкасская г. Твери, размещенное в виде статьи 27.05.2013 г. на Вашем интернет-сайте в рубрике «Народные новости», «О чиновничьем равнодушии» по вопросу организации дорожного движения на реконструируемом участке км 176 федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» в Тверской области.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения и сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также предотвращения заторовых ситуаций на аварийно – опасном участке федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» в Тверской области разработан проект организации дорожного движения по реконструкции мостового перехода через реку Волга на км 176 автомобильной дороги М-10 «Россия» - от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт – Петербурга.

Данный проект согласован с владельцем федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» ФКУ Упрдор «Россия» и Госавтоинспекцией Тверской области.

В ходе реконструкции, участок с км 174 по км 176 федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» потерпел изменения в организации дорожного движения, а именно увеличена ширина проезжей части автомобильной дороги, что позволит исключить заторовые ситуации, и обеспечить бесперебойное движение транспортных средств по федеральной автомобильной дороге М-10 «Россия».

Ликвидирован наземный пешеходный переход на аварийно-опасном участке, где постоянно происходили дорожно-транспортные происшествия в виде наезда на пешеходов, и обустроен безопасный надземный пешеходный переход с подходными дорожками для пешеходов, расположенный в 280 метрах от ранее существовавшего наземного пешеходного перехода.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности граждан при осуществлении посадки и высадки из маршрутных транспортных средств, место остановочного пункта перенесено к ДЭП-74, до окончания производства дорожных работ также запрещена остановка стоянка транспортных средств, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и исключения заторовых ситуаций на федеральной автомобильной дороге М-10 «Россия».

Одновременно информирую, что реконструкция вышеуказанного участка федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» в Тверской области направлена на увеличение пропускной способности транспортных средств, а также на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе безопасность жителей населенного пункта ДРСУ-2.

Вместе с тем стоит отметить, что все замечания, а также дополнения, вносимые в проектную документацию, в целях улучшения условий движения пешеходов должны быть выражены в письменном виде и направлены в адрес владельца автомобильной дороги М-10 «Россия», а именно ФКУ Упрдор «Россия» по адресу: г. Тверь, ул. Желябова, д.21, согласно федерального закона № 257 от 08.11.2007 г. «Об автомобильных дорогах…».

Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх