29 Марта 24, 07:52
17 Июня 2013, 14:50

Тверские спортсмены завоевали золото на Чемпионате Европы

С 13 по 17 июня в Португалии прошел Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие трое тверских спортсменов: Илья Первухин, Юрий Постригай и Анастасия Сергеева.

Илья Первухин завоевал золото на дистанции в один километр (каноэ-двойка). Юрий Постригай стал лучшим на байдарке-двойке, преодолев с «золотым» результатом 200 метров. Анастасия Сергеева на байдарке-одиночке стала пятой на дистанции в один километр и девятой на дистанции в 500 метров.

С отличным результатом выступили тверские спортсмены и на Кубке России по гребле на лодках класса «Дракон», завершившемся в Нижнем Новгороде. Из 17 разыгрываемых комплектов медалей наши взяли 16.