26 Апреля 24, 06:42
Новости, Общество
17 Июня 2013, 12:12

В Твери пройдёт Второй инвестиционный форум «Тверская область – стратегический партнер немецких инвесторов в России»

26 июня уже по сложившейся традиции в Твери пройдёт Второй инвестиционный форум «Тверская область – стратегический партнер немецких инвесторов в России», основной целью которого является развитие двухсторонних отношений со странами-лидерами по инвестиционной активности в России. В этот раз Форум станет одним из ключевых событий, завершающих программу Года Германии в России, и одной из тем мероприятия станет развитие сотрудничества двух стран в области реализации инвестиционных проектов.

В рамках Форума ГБУ «Тверской региональный ресурсный центр «Президентской программы подготовки управленческих кадров» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Тверской области и немецкого Общества по Международному сотрудничеству (GIZ) запланировало проведение сессии: бизнес-платформа «Контакты. Инновации». Цель мероприятия – создать устойчивую платформу для открытого диалога власти с инновационными предприятиями и организациями с целью обмена опытом на межрегиональном и международном уровнях.

В качестве спикера приглашён эксперт общества GIZ, директор Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов. Тема его выступления - «Немецкий опыт сетевого взаимодействия в инновационной сфере как предпосылки формирования будущих кластерных образований» особенно интересна и востребована руководителями инновационных предприятий Тверской области. Представители региональной власти Санкт-Петербурга и Воронежа расскажут о способах поддержки инновационных проектов в своих муниципалитетах. Особое внимание будет уделено проекту «Создание медицинского кластера для улучшения доступности и качества медицинской помощи населению Тверской области».

В дискуссии также примут участие представители федеральных и региональных органов власти, тверских ВУЗов, инновационных предприятий и организаций Тверской области, выпускники Президентской программы, руководители региональных ресурсных центров.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх