29 Марта 24, 10:35
Новости, Общество
16 Июня 2013, 15:18

В Твери появится макет города для тренировки российских военных

Минобороны РФ построит макеты населенных пунктов и местностей для тренировки военнослужащих, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Интерфакс. Об этом в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил директор департамента государственного заказчика капитального строительства министерства Роман Филимонов.

По его словам, города и рельефы местности, выстроенные наподобие голливудских декораций, будут имитировать возможную боевую обстановку. Часть их, заявил Филимонов, уже строится и будет введена в эксплуатацию в этом и следующем году на базе Тверского училища - какого именно, не уточняется.

На этих макетах городов можно будет проводить боевую подготовку в условиях городского боя и боя в горной местности. Сообщается, что полигоне будут использоваться лазерные технологии: оружие с лазерным навесным оборудованием и форма с лазерными отражателями. При попадании лазерного луча на эти отражатели будет фиксироваться поражение солдата (на подобных принципах основаны игры под общим названием Laser Quest).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх