23 Апреля 24, 10:44
Новости, Образование
14 Июня 2013, 13:47

В средней школе №16 Твери идёт набор в профильный класс «лесное и лесопарковое хозяйство»

Летние каникулы для школьников старшего звена - не только долгожданный отдых, но и время подумать о выборе будущей профессии. Многие общеобразовательные учреждения Верхневолжья предоставляют выбор профиля обучения. В средней школе №16 Твери с 2006 года открыт профильный класс «лесное и лесопарковое хозяйство», в который сейчас осуществляется набор ребят, окончивших 9-й класс.

Ученики по этому профилю уже на протяжении трех лет становятся лауреатами Всероссийского конкурса «Подрост». Есть в арсенале юных лесоводов и первое место финала этого состязания. При этом ежегодно ребята проходят летнюю практику в специализированных организациях Тверской области. По окончании школы у выпускников есть возможность поступить в Московский университет леса на льготных условиях.

Заявления о зачислении в профильный класс «лесное и лесопарковое хозяйство» будут приниматься до 24 июня. При наборе учитываются оценки в аттестате, а также обращается внимание на характеристику школьника. Подробную информацию можно узнать по телефону (4822) 34-25-26.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх