29 Марта 24, 14:18
Новости, Транспорт
13 Июня 2013, 15:13

Жалобу жителей Зубцовского района на содержание дороги удовлетворили

Одной из задач регионального министерства по обеспечению контрольных функций является осуществление контроля за соблюдением подрядчиками (исполнителями работ) порядка содержания и (или) ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В адрес ведомства периодически поступают обращения граждан Тверской области по фактам ненадлежащего содержания региональных дорог. По факту рассмотрения жалоб сотрудники министерства выезжают на объекты для проведения осмотра и фиксации их состояния и принятия мер в соответствии с законодательством к дорожным организациям, ответственным за их содержание.

В мае текущего года в министерство поступило обращение жителей Зубцовского района о ненадлежащем содержании трассы от Зубцова до автомобильной дороги «Тверь – Ржев». Во время выезда на место были зафиксированы многочисленные выбоины в покрытии, а также занижение обочины дороги относительно асфальтобетонного покрытия. Материалы по результатам проверки направлены в адрес дорожной организации, ответственной за содержание автомобильной дороги, также выдано требование об устранении выявленных недостатков и определен срок их устранения.

Через 7 дней сотрудники министерства осуществили повторный выезд на данный объект. Все нарушения устранены. Дорожная организация, вовремя отреагировавшая на требования, избежала штрафа в размере от 70 000 до 150 000 рублей, определенного законом Тверской области «Об административных правонарушениях».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх