19 Апреля 24, 20:37
Новости, ЖКХ
13 Июня 2013, 11:04

В Тверской области принят порядок участия муниципалитетов в мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов

Преобразования в сфере ЖКХ в рамках сотрудничества с «Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в районах Тверской области продолжаются. 11 июня на заседании регионального Правительства под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Тверской области Сергея Дудукина приняты порядок участия муниципалитетов в мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов и методика расчета размера субсидий муниципальным образованиям в 2013 году.

Для получения поддержки районам необходимо сформировать адресные программы по проведению капремонта, которые будут включены в областные мероприятия на 2013 год в рамках государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области на 2013-2018 годы». Условием предоставления субсидии также является 35%-ое софинансирование со стороны муниципалитета. При этом, не менее 15% средств обеспечивают собственники жилья, остальные 50% - областной бюджет.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе для проведения работ в тех домах, где созданы товарищества собственников жилья.

Предельная стоимость проведения капремонта определена в размере 4454 рубля на один квадратный метр общей площади помещений в многоквартирных домах. В перечень работ должны включаться те виды, по которым ремонт не осуществлялся более 10 лет. Это может быть ремонт крыш и внутридомовых инженерных систем; подвальных помещений и лифтового оборудования, а также утепление и ремонт фасадов и фундаментов.

Контроль за качеством и объемами выполненных работ на многоквартирных домах возлагается на Государственную жилищную инспекцию Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх