20 Апреля 24, 06:43
Новости, Общество
13 Июня 2013, 10:52

Федеральные субсидии для некоммерческих организаций Тверской области составят более 11 миллионов рублей

Объявлены результаты конкурсного отбора субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). Тверская область во второй раз вошла в число победителей. Общая сумма субсидии для нашего региона составила 11 миллионов 148 тысяч рублей.

Конкурс проводился Минэкономразвития России. В нем принимали участие субъекты РФ, утвердившие региональные программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и предусмотревшие бюджетные ассигнования на их реализацию. Всего поступило 69 заявок. В целом победителями признаны 49 регионов.

Работа некоммерческого сектора сегодня занимает особое место в Верхневолжье. У нашего региона – огромный потенциал развития. Ключевым условием успешного движения вперед является тесное взаимодействие и сотрудничество Правительства Тверской области с институтами гражданского общества.

Социально ориентированные общественные организации зачастую не только вносят вклад в решение конкретных социальных проблем, но и являются экспертами в области социальной политики. Основными задачами областного Правительства в этом направлении является содействие развитию инфраструктуры СОНКО, включение их в решение приоритетных задач социально-экономического, культурного развития региона, повышение их конкурентоспособности в оказании социальных услуг.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх