29 Марта 24, 10:04
Новости, Транспорт
13 Июня 2013, 10:04

Муниципалитеты Тверской области определили места стоянок для такси

Для организации движения и парковки автомобилей в ожидании пассажиров, координации работы перевозчиков, контроля за осуществлением перевозок пассажиров в такси и пресечения нелегально извоза министерство транспорта совместно с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тверской области рекомендовали главам муниципальных образований проработать вопрос определения стоянок такси в местах наибольшего скопления пассажиров.

Часть муниципалитетов уже выполнили эту работу. Места для стоянок такси выделены в Твери, Краснохолмском, Бежецком, Кимрском, Кесовогорском, Максатихинском, Вышневолоцком, Бельском, Нелидовском, Удомельском и Торопецом районах (с перечнем можно ознакомиться на сайте регионального минтранса по ссылке http://dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/pages/parking.html).

Следующим шагом должна стать установка знаков «Место стоянки легковых такси». Важно, чтобы руководство муниципальных образований серьезно подошло к исполнению этой рекомендации, поскольку данная мера позволит вести борьбу с нелегальными перевозчиками в рамках реализации федерального закона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх