26 Апреля 24, 17:39
Новости, Общество
12 Июня 2013, 17:24

В Твери прошла регата "Паруса России"

12 июня 2013 в Твери стартовали Всероссийские спортивно-массовые соревнования «Паруса России». Впервые акция «Паруса России» была проведена в 2010 году по инициативе Всероссийской федерации парусного спорта. В Тверской области акция сопряжена с празднованием Дня России.

В рамках регаты проводятся соревнования как среди взрослых, так и среди детей. К участию в регате среди взрослых допускаются крейсерские килевые яхты, швертботы, а также многокорпусные парусные суда. В «детской» регате соревнования проводятся в следующих классах яхт: «Оптимист», «Навигатор - 300», «Луч», «Луч – радиал», «Кадет», «Зумм-8».

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Тверской области совместно с ТООО «Федерация парусного спорта», тверской городской яхт-клуб «Афанасий Никитин», ТОО «тверЯК», ГОУ ДОД «СДЮСШОР по видам гребли».

Взрослые яхтсмены соревнуются друг с другом в двух гонках: в акватории Волги между Новым и Восточным мостами, а также на участке от речного Вокзала до деревни Константиновка.

От МЧС России по Тверской области на мероприятие привлекались сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх