17 Апреля 24, 01:46
Новости, Общество
12 Июня 2013, 13:43

В Тверской области пройдёт первенство по ориентированию на внедорожниках "Белые Ночи"

15 июня Тверской внедорожный клуб «4Х4ПРОФИ» проводит в окрестностях Лихославля Тверской области Открытое первенство Левой части глобуса по ориентированию на внедорожниках "Белые Ночи". Своими главными целями организаторы мероприятия называют популяризацию автомобильного спорта в Тверской области, совершенствование навыков управления автомобилем, в том числе в критических ситуациях и совершенствование навыков ориентирования. Важно и то, что первенство привлечёт внимание молодёжи к техническим видам спорта и пропаганирует здоровый образ жизни.

Соревнования пройдут в категориях «Стандарт» и «Профи». Зачет в классе будет считаться состоявшимся, если на участие в данном классе заявлены и допущены к участию не менее пяти экипажей. Стартовыйвзнос для участников, прибывших без предварительной заявки, составит 2500 рублей. Каждый экипаж должен состоять как минимум из двух человек - пилота и штурмана. При этом не запрещается нахождение в автомобиле любого количества пассажиров, не превышающего максимально предусмотренного для данного транспортного средства. В машинах бязательно наличие буксировочных проушин, аптечки, огнетушителя, средств буксировки, корозащитной стропы (при наличии лебедки), закрепленного аккумулятора и исправных световых приборов (габаритных огней, ближнего и дальнего света фар).

Соревнование состоит из двух зачетных этапов: Ориентирование по карте и Ориентирование по дорожной книге (легенде). На первом этапе каждому участнику на старте выдаётся карта с нанесенными на нее известными контрольными пунктами. Экипажи стартуют одновременно и открывают контрольные пункты в произвольном порядке. Перед участниками стоит задача собрать максимальное количество КП за 7 часов и набрать большее количество баллов. На втором этапе каждому участнику на старте выдается задание – дорожная книга (легенда). Старт раздельный с интервалом в 2 минуты. Задача экипажей - пройти легенду, сделав отметку на всех контрольных пунктах с соблюдением средних скоростей.

Итоговые результаты соревнования подсчитываются по сумме результатов зачетных этапов, при равенстве результатов приоритет имеет ориентирование по Карте. В каждой категории будут определены три призёра. Они будут награждены дипломами, медалями и призами. Точное место проведения и схема проезда до лагеря соревнований будет указано за трое суток до соревнования на странице мероприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх