25 Апреля 24, 02:14
Новости, Общество
11 Июня 2013, 22:53

В Тверской области открыт еще один опорный пункт полиции

11 июня в городе Вышний Волочок Тверской области открыт еще один опорный  пункт полиции. За последние несколько лет это уже третий по счету пункт, специально созданный для работы с гражданами.  Два предыдущих пункта полиции были созданы для обслуживания микрорайонов Горка-МДОК и Вышневолоцкая.

 Новый опорный пункт создавался при активном содействии не только городской администрации, но и членов общественного совета при МО МВД России «Вышневолоцкий». Расположение пункта полиции обусловлено сложной оперативной обстановкой, поскольку зона обслуживания включает в себя городской рынок,  учебные и спортивные учреждения, а также увеселительные заведения и скверы.

Отдельное место в работе пункта полиции будет занимать представители  народной дружины, поскольку на обслуживаемой территории проживает порядка 14 тысяч человек, из которых 2 тысячи несовершеннолетние. По словам члена общественного совета Александра Зеленина,  принимавшего участие в торжественном мероприятии, сельский участковый - единственный представитель органов внутренних дел на селе, по результатам работы которого складывается гражданское мнение о полиции в целом и  формируется ее престиж, поэтому  комфорт и техническое оснащение пункта полиции - немаловажные факторы в работе правоохранительной системы.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх