19 Апреля 24, 04:29
Новости, Туризм
11 Июня 2013, 14:27

В Тверской области пройдет XV областной Туристический слет

13 - 16 июня на территории Торжокского района Тверской области в районе деревни Паника пройдет XV областной Туристический слет. Статус областного турслет имеет с 1999 года. Проводится в форме палаточного лагеря, количество участников более 300 человек. В слете планируется участие 30 команд от муниципальных образований и трудовых коллективов области.

Наряду с традиционными испытаниями, такими как спортивное ориентирование, соревнования по туристической технике, конкурс туристического быта, в программу туристического слета при поддержке Тверской общественной организации клуб «ВЕЛОТВЕРЬ» включены испытания по велотуризму. Также в 2013 году в турслете принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Их команда была сформирована в ходе реализации проекта «Путевка в жизнь». Команду сопровождают волонтеры Колледжа им. А.Н. Коняева. Мероприятие проводится при поддержке администрации города Торжка и Торжокского района.

В палаточном лагере установлены Правила поведения, с которыми знакомятся все участники слета, соблюдение которых учитывается при подведении итогов.

В составе команд, в основном, - учащиеся системы начального и среднего профессионального образования, студенты ВУЗов, работающая молодежь.

По итогам соревнований команды – победители награждаются дипломами и памятными призами.

Комитет по делам молодежи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх