25 Апреля 24, 08:21
Новости, ЖКХ
11 Июня 2013, 13:40

ООО «Тверьоблэлектро» продолжает модернизацию электросетевого комплекса города Ржева

Завершен второй этап реконструкции оборудования подстанции 110 кВ «Краны», которая  обеспечивает электроэнергией не только жилой комплекс и социальные объекты Ржева, но и  крупнейшие предприятия Ржевского района.  

Технический ресурс подстанции, гарантирующей стабильное электроснабжение Города воинской славы, фактически был исчерпан, и оборудование  часто выходило из строя. Поэтому этот объект был включен в инвестиционную программу ООО «Тверьоблэлектро», которая, в частности, предусматривает поэтапную модернизацию подстанции.

- Мы планируем полностью заменить масленые выключатели на более надежные, долговечные и пожаробезопасные элегазовые с уровнем напряжения 110 кВ, - поясняет генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин. - Этот современный тип выключателей  давно взяли на вооружение все технические развитые страны. В настоящий момент, после завершения второго этапа реконструкции оборудования и установки новых шкафов релейной защиты на подстанции «Краны-Ржев», мы выполнили примерно четвертую часть всех работ, предусмотренных пятилетней программой модернизации. Реализация технически очень сложного проекта позволит перевести подстанцию в автоматический режим управления и на порядок повысить надежность электроснабжения потребителей практически всего Ржева.

Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх