24 Апреля 24, 20:15
Новости, Транспорт
11 Июня 2013, 11:19

Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области борется с недобросовестными подрядчиками

На протяжении последних лет Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области (ГКУ «Дирекция ТДФ») ведет активную борьбу с недобросовестными подрядчиками – начиная от разрыва контрактов и взыскания крупных штрафов и заканчивая судебными разбирательствами и внесением этих организаций в общероссийский реестр недобросовестных поставщиков. Для сравнения в 2011 году в суд было подано 20 исковых заявлений, а в 2012 – 27. Претензионная работа проводится и в текущем году.

По итогам проводимых мероприятий в реестр уже попало 7 компаний. Последняя из них – ООО «Транс Логистик». Управление федеральной антимонопольной службы России по Тверской области включило ее в «черный список» сроком на два года на основании вступивших в законную силу решений Арбитражного суда региона. С «Транс Логистик» расторгнуты государственные контракты на ремонт участков автомобильных дорог Монино – Антипово в Нелидовском районе и Белый – Андреаполь – Хотилицы – Спиридово в Андреапольском районе. Кроме того, суд взыскал с организации неустойки за нарушение сроков выполнения работ.

В текущем году также ведется серьезная работа с недобросовестными подрядчиками, в частности, с организацией, которая не выполнила контрактных обязательств по реконструкции участка автомобильной дороги общего пользования Дубровка – Рютино в Бологовском районе. Окончание работ по контракту было запланировано к 30 ноября 2011 года, но подрядчик выполнил работы на объекте только частично. В результате реконструкция дороги до сих пор не завершена. Привлечь к выполнению работ другую организацию станет возможным только после решения суда.

Продолжается работа и в отношении исполнения подрядчиками своих гарантийных обязательств. В настоящее время предъявлены претензии по трем объектам: участки автодорог Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна в Рамешковском районе, Тверь – Ржев в Калининском районе, мост через реку Волга у деревни Староселка на 11 км а/д Калязин – Кашин – Горицы – Кушалино в Калязинском районе.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх