28 Марта 24, 18:24
Новости, Общество
10 Июня 2013, 15:16

В Твери ТСЖ оштрафовано на 70 000 рублей

4 июня на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 72 протокола, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Протоколы, составленные по фактам нарушения порядка сбора мусора (часть 1 статьи 30 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях») и нарушения требований к оборудованию контейнерных площадок (часть 4 статьи 28 Закона) рассматриваются почти на каждом заседании комиссии. Чаще всего в роли нарушителей выступают управляющие компании, небрежно относящиеся к своим обязанностям. Товарищества собственников жилья обычно более тщательно следят за благоустройством своих придомовых территорий. Однако бывают и исключения. Так, на прошедшем заседании к ответственности по обеим упомянутым статьям было привлечено ТСЖ «Лётное поле, 10». По итогам рассмотрения материалов, собранных в ходе плановой проверки сотрудниками администрации Московского района, товариществу были вынесены штрафы по обеим статьям – в размере 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

Не уменьшается число протоколов, составляемых сотрудниками правоохранительных органов на горожан, находящихся в общественных местах с пивом и иными слабоалкогольными напитками. На прошедшей комиссии были рассмотрены протоколы в отношении 29 нарушителей, на каждого из них был наложен штраф в размере 500 рублей.

По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов к ответственности было привлечено 9 предпринимателей, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей. За торговлю вне отведённых для этого мест было вынесено 23 штрафа по 500 рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 133,5 тысячи рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх