25 Апреля 24, 14:23
Новости, Транспорт
10 Июня 2013, 14:12

Схема движения после закрытия Восточного моста в Твери: по Старому и Новому Волжским мостам через центр Твери

ТИА долго пыталось найти схему организации движения в Твери после закрытия Восточного моста. Круг замкнулся между тремя организациями: Администрация Твери, ГИБДД, «АСВ Строй». Как пояснил ТИА начальник отдела УГИБДД по Тверской области Игорь Каравашкин:

- Альтернативной схемы объезда в Твери нет, никакой схемы не разработано. «АСВ Строй» разработало только схему закрытия Восточного моста и схему расстановки информационных щитов и дорожных знаков на подъездах к Восточному мосту. Именно эту схему и согласовало Управление. Схему движения по закону должна разработать Администрация Твери, но она этого не сделала. УГИБДД направило уже несколько обращений в Администрацию Твери по этому поводу и запрос в прокуратуру.

Как пояснил ТИА заместитель главы Администрации Твери Дмитрий Насибуллин:

- Схема организации движения будет разослана в СМИ в ближайшее время, сейчас готовится информация. Суть схемы такова: грузовой транспорт переезжает Волгу по трассе «М-10», по Мигаловскому мосту, легковой – через центр, по Старому и Новому Волжским мостам, согласно знакам дорожного движения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх