20 Апреля 24, 07:28
Новости, Экономика
10 Июня 2013, 14:10

В Тверской области подписано соглашение о новом инвестиционном проекте по строительству крупного логистического центра

10 июня Губернатор Андрей Шевелёв подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и ООО «ОТК «Тандем», которое приступает к реализации проекта по строительству крупного логистического центра в Твери.

- Для региональной экономики важно, когда к нам приходят серьезные российские инвесторы, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Это десятки тысяч рабочих мест, сотни миллионов рублей налогов. Сейчас в Верхневолжье реализуется порядка 100 инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере. Идет активное развитие логистических центров и ритейл-парков в областной столице.

Учредитель ООО «ОТК «Тандем» Дмитрий Казнин отметил, что площадка для строительства выбиралась самым тщательным образом. Учитывали выгодное географическое положение и благоприятный инвестиционный климат. Тверскую область посоветовали и партнеры компании, реализующие здесь свои проекты и для которых на территории региона созданы наиболее комфортные условия.

Строительство нового центра позволит обеспечить площадями как «Тандем», так и партнеров-ритейлеров – крупнейшие международные и федеральные торговые сети. Объем инвестиций в проект составит свыше миллиарда рублей, будут созданы порядка 500 новых рабочих мест.

Глава региона высказал пожелание, чтобы и на стадии строительства, и в ходе работы ритейл-парка компания активно сотрудничала с тверскими предприятиями.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх