28 Марта 24, 14:34
Новости, Общество
10 Июня 2013, 13:36

В День города Твери пройдёт конкурс цветников, главный приз - путешествие в Париж

Работы по озеленению территории города – одно из основных мероприятий в рамках двухмесячника по благоустройству, объявленного администрацией Твери с 22 апреля по 22 июня 2013 г. Посадку деревьев, кустарников и цветов, а также устройство клумб на основании муниципальных контрактов выполняет МУП «Зеленстрой».

Этим летом сотрудникам муниципального предприятия «Зеленстрой» предстоит высадить во всех районах Твери более 200 тысяч цветов. Общая площадь территорий, на которых будут выполнены работы согласно заключенным муниципальным контрактам, превысит 4,5 тысячи квадратных метров. Помимо обустройства клумб и цветников предприятием выполняется большой комплекс работ по вертикальному озеленению. Вазоны и подвесные конструкции устанавливаются не только на магистральных улицах, в парках и скверах, но и в некоторых дворах.

Жители областной столицы также могут внести свою лепту в украшение Твери. В День города - 29 июня - в Парке Победы состоится фестиваль цветников «Тверь – цветущий город». Принять участие в нем, создав свои цветочные композиции, могут все желающие. Тема конкурса – «Романтическое путешествие». Наградой победителю станет поездка на двоих в столицу Франции Париж. Заявки на участие в фестивале принимаются в МУП «Зеленстрой» по адресу: улица 2-я Лукина, д. 7 «Б».

Сообщает управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх