28 Марта 24, 17:53
Новости, Общество
10 Июня 2013, 11:01

15 июня в Твери выступит скрипач с мировым именем Дмитрий Коган

Скрипач с мировым именем Дмитрий Коган начинает с Твери серию концертов по регионам России. Они будут проходить в рамках федеральной благотворительной акции «Единой России» «Время высокой музыки». Это выступления, мастер-классы и презентации, которые пройдут во всех 83 субъектах Российской Федерации.

Целью акции является художественное воспитание молодежи и продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России. «Музыка – это гармония. Продвигая хорошую музыку, мы увеличиваем уровень гармонии в нашем обществе», - говорит Дмитрий Коган.

Первый концерт в рамках акции заслуженный артист РФ даст 15 июня в зале Тверской академической областной филармонии. В программе прозвучат произведения Иржи Бенда, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса, митрополита Иллариона.

Дмитрий Коган родился в семье выдающихся музыкантов Павла Когана и Любови Казинской. С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать – с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1997 году состоялся дебют музыканта в Великобритании и США. С тех пор Дмитрий Коган постоянно гастролирует в крупных городах России, странах Европы, Азии, Америки, Австралии на Ближнем и Дальнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами на известных концертных площадках мира.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх